Город Следственный комитет заинтересовался ЧП с аттракционом в Троицке

Следственный комитет заинтересовался ЧП с аттракционом в Троицке

Следственный отдел по Троицку СК РФ начал доследственную проверку происшествия в парке аттракционов в Троицке, где в результате поломки на «Вихре» пострадали пять человек.

«Проверка проводится в рамках статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), – уточнил заместитель руководителя отдела Евгений Горбанев. – В настоящий момент нам переданы документы – журналы книги учета и прочее. Разбираемся, были допуски к эксплуатации или не было. Со слов работников городской прокуратуры, они проводили проверку в начале сезона и им предоставили документы о том, что аттракционы проверены на безопасность эксплуатации организацией, которая дислоцируется в Перми и обслуживает Уральский федеральный округ. Ею и было выдано разрешение на эксплуатацию этого аттракциона».

Горбанев добавляет, что все эти сведения еще предстоит обобщить, по итогам доследственной проверки следователи примут процессуальное решение.

Напомним, ЧП произошло в минувшую субботу, 11 августа, около 12:30. Из-за поломки механизма работавший «Вихрь» резко остановился, а кресла на цепях по инерции продолжили полет, врезаясь друг в друга. 17-летняя девушка с сотрясением головного мозга была госпитализирована, еще четверо катавшихся, среди которых два подростка 13 и 14 лет, отделались ссадинами и ушибами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления