Город Алексей Севастьянов презентовал независимый профсоюз

Алексей Севастьянов презентовал независимый профсоюз

В Челябинской области начал работу независимый профсоюз. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил уполномоченный по правам человека в регионе Алексей Севастьянов.

По его словам, с созданием организации под названием «Содружество» у южноуральцев теперь есть возможность выбрать, в какой профсоюз вступить. «У них нет привязки к администрации, и они могут отстаивать в переговорах с руководством альтернативную позицию», – подчеркнул Алексей Севастьянов.

По мнению уполномоченного, независимые профосюзы смогут обеспечить защиту трудовых прав работников предприятий малого и среднего бизнеса, а также «подстегнут» к более активной работе профсоюзные организации на крупных промышленных предприятиях.

По словам заместителя председателя профсоюза «Содружество» Дениса Гнеушева, свою деятельность новая организация начала еще в апреле этого года. В настоящее время первичные ячейки созданы на миасском автозаводе «Урал» и ООО «Ресурс» (бывший Чебаркульский крановый завод), рассматриваются обращения от работников других предприятий. Размер ежемесячного членского взноса составляет 100 рублей.

Отметим, что действия участников нового профсоюза вызвали многочисленные претензии со стороны руководства и официального профсоюза автозавода «Урал».

О том, каким образом ведется борьба за права работников предприятия, читайте сегодня в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления