Город Южноуральские девушки собрали урожай наград на соревнованиях по фитнес-аэробике

Южноуральские девушки собрали урожай наград на соревнованиях по фитнес-аэробике

Челябинская область была представлена самым большим составом.

Челябинская область была представлена самым большим составом

10 комплектов медалей везут домой южноуральские спортсменки по итогам выступления на чемпионате и первенстве России по фитнес-аэробике. Соревнования завершились в Москве сегодня, 4 апреля.

Команда «Секрет» (11-13 лет) из челябинской спортшколы по техническим видам спорта выиграли три серебряных медали в направлениях: аэробика, степ-пит, аэробика-пит. Второе место заняла также команда девушек старше 17 лет «Антарекс», бронза у команды «Олимпия» (14-16 лет).

– Чтобы попасть на соревнования, была проделана большая работа. Мы успешно выступили на чемпионатах города, области и УРФО. По возвращении домой начнем подготовку к всероссийским соревнованиям «Уральский пьедестал», которые пройдут 29 апреля в Челябинске, – рассказала тренер – преподаватель спортшколы Олеся Власова.

Пополнили копилку наград и представители других спортшкол. Золото завоевала команда «Мастер» (Озерск) среди девушек старше 17 лет, серебро команд «Респект» (14-16 лет) и «Лидер», бронзовые медали завоевали команды из областного центра Jive, Crazy Family и Paradise.

– Южный Урал на соревнованиях представлял самый большой состав. Вице-президент Федерации фитнес-аэробики России Татьяна Полухина высказала слова благодарности в адрес спортсменов и тренеров Челябинской области. Она подчеркнула, что верит в наших спортсменов, назвав их перспективными и работоспособными, – рассказала президент Федерации спортивной и фитнес-аэробики Челябинска Ирина Игнатова.

Победители и призеры соревнований выступят на чемпионате Европы в Карловых Варах, а также на чемпионате мира в Нидерландах.

Фото: Фото предоставлено Ксенией Юферевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления