RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральские команды обошли два десятка соперников на «Золотой шайбе»

Южноуральские команды обошли два десятка соперников на «Золотой шайбе»

Со всероссийского турнира любительских коллективов они привезли две медали.

В соревнованиях команда «Умка» уступила только ребятам из Краснодарского края и привезла серебряную медаль

Команды из Коркинского района привезли золотую и серебряную медали со всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства спорта Челябинской области Ксения Клепинина.

Среди сёл и малых городов России 14- и 15-летние ребята (2002-2003 годов рождения) из команды «Умка» завоевали серебро. В группе соревновались представители 12 регионов страны. В финале наши ребята уступили хозяевам соревнований − команде «Лавина» из города Горячий Ключ (Краснодарский край).

«Первомайские львы» в упорной борьбе взяли золото соревнований

Среди 12-13-летних юношей (2004-2005 годы рождения) наш регион представила ещё одна команда из Коркино – «Первомайские львы». За победу в этой группе также боролись хоккеисты из 12 регионов страны. На льду ледового комплекса в посёлке Майский Вологодской области собрались 228 юных спортсменов из Вологодской, Ленинградской, Архангельской, Тверской, Свердловской и Челябинской областей, Чувашии, Башкирии, Татарстана, Приморского и Краснодарского краев и Камчатки.

В своей группе «Первомайские львы» достаточно уверенно одержали пять побед и вышли в полуфинал с первого места. В полуфинале встретились с командой «Форвард» из Ленинградской области и выиграли со счетом 5:3. В финальной игре юные «Первомайские львы» встретились с хозяевами, командой «Олимп». Игра получилась очень напряжённой, но закончилась с хоккейным счётом 1:0 в пользу южноуральских хоккеистов. На торжественной церемонии закрытия команде вручили кубок, золотые медали и наградные призы. Лучший игроком турнира признан капитан команды «Первомайские львы» Антон Горюшин.

– Соревнования «Золотая шайба» проводятся среди дворовых команд и имеют любительский статус, − отметил министр спорта региона Леонид Одер. – Поэтому победа в таких соревнованиях для нас – это подтверждение того, что Челябинская область является хоккейным регионом не только на профессиональном уровне, но и на любительском.

Напомним, команда «Первомайские львицы» из Челябинской области заняла третье место на турнире «В хоккей играют настоящие девчонки!», который завершился на прошлой неделе в Ленинградской области.

Фото: Фото предоставлено министерством спорта Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления