Город Потенциальные инвесторы из Южной Кореи заинтересовались Челябинском

Потенциальные инвесторы из Южной Кореи заинтересовались Челябинском

Делегация компании с мировым именем LS Networks (Сеул, Республика Корея) посетила Челябинск. Иностранные инвесторы провели переговоры с руководством города.

На встрече с представителями администрации Челябинска, МУП «ГорЭкоЦентр» и министерства экологии Челябинской области обсуждалось возможное сотрудничество в рекультивации, переработке и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО).

Компания LS Networks (основатели называют ее компанией мечты) является одним из мировых лидеров в сфере инвестиций, разработки и управления проектами. Свою деятельность в России корейцы начали с проектов в сфере обработки сточных вод и переработки отходов. Сейчас уже реализуются проекты в Хабаровском крае и Подмосковье. Компания предлагает комплексный подход к решению проблем с ТКО: это сортировка, захоронение, мусоросжигание, мусоросжигание с регенерацией энергии. Но главное – реализация подобных проектов в России возможна с финансовым участием корейского бизнеса.

Компания LS Networks основана в 1949 году. До 2003 года входила в LG, затем отделилась и сейчас занимает ведущие позиции в сферах промышленной электрики, электроники, материалов и энергетики. Корпорация имеет более ста дочерних предприятий и подразделений по всему миру, в том числе и в России.

Это был первый рабочий визит представителей компании. Как сообщила 74.ru директор Агентства инвестиционного развития Челябинска Татьяна Степанова, по итогам встречи принято решение, что корейская сторона подготовит детальный проект-предложение и предоставит его на рассмотрение городу.

Кстати, представители LS Networks уже имеют опыт сотрудничества с Южным Уралом. В июле 2015 года в Южноуральск на ЗАО «Завод ЭСКОН» приезжал советник президента корпорации мистер Кан Сан Хо. Итогом визита корейской делегации стало подписание договора о сотрудничестве в сфере международной торговли.

Напомним, в марте 2014 года исполняющий тогда обязанности губернатора Борис Дубровский презентовал промышленный и научный потенциал Челябинской области крупнейшим предприятиям Южной Кореи. А в июне того же года делегация Южной Кореи посетила Челябинскую область с ответным визитом.

Товарооборот области с Кореей в 2013 году составил $67,1 млн, в том числе экспорт – $44,2 млн, импорт – $22,9 млн. Доля во внешнеторговом обороте области – 1,2%. Статьи экспорта: цветная и черная металлургия, производственное оборудование, неорганическая химия. Статьи импорта: продукция приборостроения, органической химии, товары народного потребления, оборудование для пищепрома, оптика.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления