Город «Ждём хорошей погоды»: в Челябинске из-за холодов повременили с высадкой цветов

«Ждём хорошей погоды»: в Челябинске из-за холодов повременили с высадкой цветов

Все усилия бросили на кошение травы на газонах

Власти боятся, что в плохую погоду цветы на клумбах не приживутся

В Челябинске отложили высадку цветов. Как доложили главы районов на аппаратном совещании 4 июня, клумбы не оформляют, так как боятся, что они завянут из-за холодов.

— Цветы из-за погоды высаживать опасаемся, — сказала глава Тракторозаводского района Галина Гаврилова.

По словам Александра Орла, в Ленинском районе тоже ждут хорошую погоду, но благоустройством территории всё-таки занимаются. С сегодняшнего дня там начинают косить траву.

Газоны приводят в порядок также на улицах Воровского, Цвиллинга, Солнечной, Комсомольском проспекте и проспекте Победы.

1 июня в Челябинске завершились субботники. Весной в них приняли участие 90 тысяч горожан.

— Вывезено 70 тысяч кубических метров мусора. На контроле вывоз мешков, — отчитался начальник городского управления ЖКХ Владимир Жучков.

В городе продолжают заниматься озеленением. На сегодня в Челябинске высажено 15 тысяч саженцев.

Оформлением клумб начали заниматься раньше остальных в Центральном районе. На их оформление в этом году там потратят 10 миллионов рублей. В центре будет 35 больших клумб площадью 9,2 тысячи квадратных метров. Это на полторы тысячи больше, чем в прошлом году. Цветники восстановят на пересечении улиц Труда и Свердловского проспекта, посадят цветы в сквере на Тополиной аллее (от Университетской набережной до Братьев Кашириных), появится пара клумб у арт-объекта «Трактор» на Университетской набережной и на пересечении улиц Академика Королёва и Братьев Кашириных. Сумма этого контракта — 9,9 миллиона рублей.

Помимо этого потратят 319 тысяч рублей на оформление вазонов на улицах Лесопарковой, Труда, на Тополиной аллее. Там высадят почти 8,5 тысячи цветов.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Фото: Илья Бархатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления