Город Дубровскому озвучили планы по расширению бизнеса Emerson на Южном Урале

Дубровскому озвучили планы по расширению бизнеса Emerson на Южном Урале

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский 10 февраля провел рабочую встречу с представителями одной из крупнейших мировых компаний в сфере инженерных разработок Emerson. На мероприятии обсуждались планы по расширению производства на территории Южного Урала, сообщает пресс-служба главы региона.

Новый офисно-производственный комплекс будет представлять собой головное российское предприятие Emerson по разработке, производству и обслуживанию инновационных средств измерения и систем автоматизации. В комплексе будет размещаться российское подразделение Emerson – промышленная группа «Метран». Объем инвестиций в строительство нового предприятия составляет 40 млн долл.

«Политика политикой, а бизнес бизнесом, – отметил на встрече вице-президент Emerson по Европе и восточному региону Йохан Вандерплаетсе. – Мы воспринимаем текущую ситуацию как океан: когда штормит, сверху кажется, что все очень страшно, но если посмотреть глубже – рыба продолжает жить своей жизнь, то есть бизнес идет и развивается».

По словам Бориса Дубровского, региональные власти серьезно настроены на развитие существующих отношений с инвесторами. «Нам есть что предложить и в сфере кадров, и в области научного потенциала. Мы довольны тем, как строится ваш бизнес на Южном Урале, и будем поддерживать вас в дальнейших начинаниях».

В данный момент в Челябинске идет строительство офисно-производственного комплекса, который станет головным российским предприятием компании по разработке, производству и обслуживанию инновационных средств измерения и систем автоматизации. Открытие этого комплекса намечено на июнь текущего года. Первая очередь его реализации предполагает создание дополнительно 600 рабочих мест для южноуральцев до 2025 года.

«Изначально мы планировали строительство второй очереди комплекса через какое-то время после окончания первой. Однако принято решение уже сейчас начать закладку нового фундамента. Это символ нашего будущего развития именно в Челябинской области, мы хотим показать, что мы здесь всерьез и надолго», – подчеркнул гендиректор «ЗАО «ПГ «Метран» Александр Глазырин.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления