Город Неизвестная челябинка спасла малыша, который ушел из детсада

Неизвестная челябинка спасла малыша, который ушел из детсада

В соцсетях набирает популярность история с поступком неизвестной челябинки, которая вечером в понедельник, 13 января, не дала потеряться маленькому мальчику, сбежавшему из детского сада. Девушка заметила ребенка без сопровождения взрослых на остановке и вызвала полицию, рассказала на своей странице в Интернете волонтер отряда «Легион-СПАС» Татьяна Гроза.

По словам Татьяны, она стала очевидицей событий, случившихся примерно в 18:30 понедельника на остановке общественного транспорта «Ровесник» на проспекте Комарова.

«Вышла на остановку «Ровесник» (что на пр. Комарова), народа почти нет, только женщина и девушка с ребенком. Ну, наверное, мама с сыном, – написала Татьяна. – Тут подъезжает полицейская машина, и девушка с этим мальчуганом подходит к машине. И я невольно становлюсь свидетелем ситуации: мальчик (года четыре, наверное) самостоятельно пытался сесть в маршрутку, девушка это увидела, подошла и спросила, кто он, где родители и куда едет? Видимо, ответы ребенка насторожили девушку, и она вызвала полицию. Оказалось, мальчик убежал из детского сада и «поехал домой». Тут же подбежала воспитатель и полиция, вместе с ребенком и воспитателем уехали в ПДН...».

Далее Татьяна негодует, что девушка как в воздухе растворилась, и она не успела взять ее контактные данные. «Но если вы читаете мой пост, девушка, которая ждала полицию с потерявшимся ребенком, – вы герой, – заключила Гроза. – Вы не прошли мимо, не поехали домой, не бросили ребенка. Вы остались и, возможно, спасли его жизнь! Вы человек! Спасибо вам».

В пресс-службе УМВД города не смогли предоставить информацию по данному факту. В инспекции по делам несовершеннолетних отдела полиции по Тракторозаводскому району также предоставить какие-либо комментарии отказались.

Если родители едва не потерявшегося ребенка, сотрудники детского сада или же сама девушка, спасшая малыша, желают подробнее рассказать о случившемся, просьба обращаться в редакцию 74.ru по тел. (351) 729-94-90.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления