Город Челябинского хоккеиста Войнова после ареста в США отпустили под залог

Челябинского хоккеиста Войнова после ареста в США отпустили под залог

Уроженца Челябинска, воспитанника хоккейной школы «Трактор», а ныне игрока Los Angeles Kings Вячеслава Войнова, подозреваемого в домашнем насилии, отпустили под залог в 50 тысяч долларов США. Судебное заседание по делу хоккеиста состоится 1 декабря, сообщает Los Angeles Times.

Как пишет издание со ссылкой на адвоката челябинца Крейга Ренецки, обвинений его подзащитному пока не предъявляли.

В полиции города Редондо бич (Калифорния) изданию рассказали, что инцидент произошел в ночь на воскресенье. Потерпевшая в настоящее время готовится к выписке из больницы, она уже дала показания полицейским, которые приходили к ней в госпиталь.

Между тем, как сообщает «ТАСС» со ссылкой на пресс-атташе генерального консульства РФ в Сан-Франциско Евгения Авдошина, к защите прав и интересов россиянина в ближайшее время приступят российские дипломаты.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, воспитанник хоккейной школы «Трактор», игрок Los Angeles Kings Вячеслав Войнов в понедельник, 20 октября, был арестован в США по обвинению в домашнем насилии. Ему инкриминируют статью 273.5 местного Уголовного кодекса (насилие в семье). Подробности инцидента не сообщаются.

В настоящее время спортсмен отстранен на неопределенный срок от игр и тренировок за клуб до официальных результатов расследования, сообщается на официальном сайте НХЛ. При этом зарплату он продолжит получать.

Вячеслав Войнов в июле этого года привозил в Челябинск главный трофей НХЛ. Кубок Стэнли побывал в гостях у главы региона, на промомероприятиях и в родной СДЮСШОР хоккеиста, где сфотографироваться с ним смогли и воспитанники, и все желающие. В. Войнов – дважды обладатель Кубка Стэнли. В 2012 г. Los Angeles Kings был сильнее в финальной серии New Jersey Devils, в 2014 г. одолели New York Rangers. Челябинец – один из ключевых игроков обороны «Королей». В последнем розыгрыше Кубка Стэнли он набрал 9 (2+7) очков в 26 матчах и закончил плей-офф с показателем полезности «+4».

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления