RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дороги и транспорт Дорожный ремонт на оживлённом проспекте в Челябинске перенесли на неделю

Дорожный ремонт на оживлённом проспекте в Челябинске перенесли на неделю

Укладывать асфальт на Свердловском будут в три этапа

Движение транспорта будет перекрываться по полосам

Дорожные работы на Свердловском проспекте и Свердловском тракте, начать которые планировали сегодня, 9 июня, сдвинули до конца следующей недели. Это связано с дождливой погодой, сообщили в пресс-службе АО «Южуралмост».

— Ремонт будет производиться в три этапа. Работы начнутся с участка от Комсомольского проспекта до улицы Мастеровой, затем уложат асфальт на отрезке от улицы Островского до проспекта Победы, после — от улицы Труда до улицы Калинина, — уточнили в пресс-службе АО «Южуралмост». — Перекрываться полностью дорога не будет. Движение транспорта ограничат по полосам.

Таким образом, в этом году будет произведена «стыковка» отремонтированных в 2016 году участков: от улицы Воровского до улицы Труда, от улицы Калинина до проспекта Победы, от улицы Мастеровой до улицы Черкасской.

Ремонт будут делать по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Подрядчик уложит 100 тысяч квадратных метров покрытия.

— Также ведётся подготовка к укладке покрытия на дороге в аэропорт (от кольца на ЧМЗ до аэропорта). К работам планируется приступить в конце следующей недели. Предстоит уложить порядка 50 тысяч квадратных метров покрытия, — добавили в АО «Южуралмост».

Точные сроки начала работ дорожники назовут позднее.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления