RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дежурный УМВД, не принявший заявление о ЧП в психбольнице, наказан

Дежурный УМВД, не принявший заявление о ЧП в психбольнице, наказан

Прокуратура заставила полицию начать проверку по факту падения из окна второго этажа областной психоневрологической больницы №1 молодой пациентки. Оперативный дежурный Центрального райотдела УМВД Челябинска, отказавшийся принять заявление о происшествии от отца пострадавшей девушки Анатолия Понетайкина, привлечен к дисциплинарной ответственности.

«Установлено, что дочь заявителя, находясь в областной клинической специализированной психоневрологической больнице №1, выпала из окна и получила телесные повреждения (закрытую спинномозговую травму, компрессионный оскольчатый перелом грудного позвонка, ушиб и сдавливание спинного мозга. – Прим. авт.), – сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова. – Сотрудники полиции отказались принимать заявление отца пострадавшей о проведении по данному факту проверки, пояснив, что к ним сообщений из больницы о получении кем-либо телесных повреждений не поступало».

Белозерова отмечает, что после вмешательства прокуратуры заявление отца было зарегистрировано в полиции, и по нему начата проверка. Ее результаты находятся на контроле надзорного ведомства.

Подробности этого происшествия сайт Chelyabinsk.ru рассказывал в рубрике «Уик-энд история». 19 июня дочь чебаркульца Анатолия Понетайкина Марина с предварительным диагнозом «психоз» была госпитализирована в областную психоневрологическую больницу №1. А на следующий день она позвонила матери и сообщила, что находится в травматологическом отделении ГКБ №1 – девушка выпала из окна подсобного помещения, расположенного на втором этаже.

По словам заместителя главврача медучреждения Ольги Барковской, все окна в учреждении открываются, потому что пожнадзор запрещает глухие решетки. Однако это объяснение не устраивает родителей Марины. Они хотят добиться наказания медперсонала, проявившего, по их мнению, халатность.

Сейчас Марина не встает с постели, в результате сложнейших операций ей в позвоночник вставили пластину. Впереди девушку ждет сложный период реабилитации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления