Город Арест заму бывшего сити-менеджера Озерска продлили на два месяца

Арест заму бывшего сити-менеджера Озерска продлили на два месяца

Заместитель экс-главы администрации Озерска Валентин Гунин, который вместе со своим бывшим шефом обвиняется в махинациях с бюджетными деньгами, останется в следственном изоляторе до 21 октября. Решение о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей сегодня, 16 августа, принял Центральный районный суд Челябинска.

«Наличие у обвиняемого Гунина места регистрации и жительства, ребенка (хотя официально он семьей не обременен. – Прим. автора), работы, положительных характеристик, отсутствие судимости не может в данном случае послужить основанием для отказа в удовлетворении ходатайства следователя, – объяснила позицию суда консультант Татьяна Капкова. – В настоящее время все свидетели не допрошены, в связи с чем не исключена возможность оказания на них давления. Кроме того, Гунин ранее предпринимал активные действия, направленные на сокрытие следов преступления».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, вчера, 15 августа, на тот же срок был продлен арест бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, по версии следствия УФСБ Челябинской области, в ноябре 2011 года Тарасов дал указание руководителю муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства (ММПКХ) Константину Новикову заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения Озерска с известной в кругах «обналичников» Челябинска коммерческой структурой. Этой фирме и были перечислены бюджетные средства – 25 миллионов 800 тысяч рублей. Со счета организации они были обналичены и, по данным УФСБ, поделены между участниками махинации – Тарасовым, двумя его замами Валентином Гуниным и Еленой Крыловой, а также Новиковым – пропорционально занимаемым должностям. Вместе с тем необходимую городу схему теплоснабжения за три с небольшим миллиона рублей разработал один из проектных институтов.

Добавим, в настоящий момент и Тарасов, и Гунин официально освободили занимаемые ранее должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления