RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Начальник управления ЖКХ аргаяшского села попал под статью за долги

Начальник управления ЖКХ аргаяшского села попал под статью за долги

В отношении начальника управления ЖКХ села Дербишева Аргаяшского района возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ (неисполнение решения суда). Причиной для этого послужило игнорирование чиновником решений арбитражного суда о взыскании с муниципалитета ряда задолженностей в пользу энергетиков и поставщиков газа, сообщает УФССП по Челябинской области.

«Общая сумма долга на момент возбуждения исполнительного производства составляла более полутора миллионов рублей, – уточнила начальник пресс-службы УФССП Ольга Шебанова. – Судебными приставами были арестованы счета управления Дербишевского ЖКХ и вынесено постановление об ограничении действий с денежными средствами, поступающими в кассу. В результате предпринятых мер удалось взыскать половину от взыскиваемой суммы, но остаток долга – порядка 750 тысяч рублей – должник не спешил гасить».

Приставы установили, что с декабря 2011 по июль 2012 года через кассу предприятия прошло порядка 1,5 миллионов рублей. С учетом погашения платежей первой очереди – зарплата, алименты, налоги – в кассе предприятия оставалась примерно половина от поступающих денег, которая должна быть направлена на депозитный счет судебных приставов, но из этой суммы до исполнителей дошло всего лишь 25 тысяч. Остальными средствами, по версии следствия, начальник управления распорядился по собственному усмотрению.

Всего в уголовном деле восемь эпизодов, в числе взыскателей – ОАО «Челябэнергосбыт», ООО «Газпром Межрегионгаз Челябинск», ООО «Челябинская региональная компания по реализации газа», ООО «Челябинскрегионгаз», «Челябинская региональная газораспределительная компания». Кроме основных сумм взысканий должнику в соответствии с судебными решениями необходимо было погасить госпошлину, судебные издержки и вернуть своим контрагентам проценты за использование денежных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления