Город 13-летний челябинец задержан за продажу в Интернете курительных смесей

13-летний челябинец задержан за продажу в Интернете курительных смесей

Оперативники регионального УФСКН задержали 13-летнего челябинца, который наладил сбыт курительных смесей знакомым через Интернет.

По информации пресс-службы наркоконтроля, оперативники в течение лета вычислили слишком активного интернет-пользователя, организовавшего виртуальную торговую сеть для продажи различных наркотиков. Мониторинг позволил установить, что подозреваемый заказал очередную крупную партию запрещенных курительных смесей. В момент получения посылки драгдилера задержали. Только тогда наркополицейские выяснили, что дилеру всего 13 лет.

Предприимчивый продавец оказался обычным челябинским школьником, причем своей деятельности он не скрывал – охотно рассказал полицейским, как торговал спайсом и другими смесями, причем большинство клиентов были его же ровесниками, приобретавшими запрещенные вещества на деньги родителей.

Заметим, что драгдилер, еще не достигший возраста наступления уголовной ответственности, – не уникум. Так, по данным министерства образования Челябинской области, обнародованным на заседании региональной антинаркотической комиссии 17 августа, на Южном Урале потенциальным потребителем психоактивных веществ является каждый пятый несовершеннолетний. Таковы результаты проведенного наркоконтролем и минобром психологического тестирования школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления