Город Мастеру ЖЭКа в Челябинске грозит срок за надругательство над мальчиками

Мастеру ЖЭКа в Челябинске грозит срок за надругательство над мальчиками

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по делу 42-летнего мастера ЖЭКа Сергея Алексеева, которому инкриминируется надругательство над двумя восьмилетними мальчиками, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Ему вменяются статьи 119 (угроза убийством) и 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следственного управления СК РФ по Челябинской области, Алексеев предлагал школьникам на улице подвезти их на своем ГАЗ-3110 и, угрожая убийством, совершал акты мужеложства с детьми. Следствием установлены две жертвы обвиняемого, над которыми он надругался 6 и 11 октября 2011 года в Металлургическом и Калининском районах областного центра.

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

«Обстоятельства действий, совершенных обвиняемым в разных районах города Челябинска, носят идентичный характер, и органами предварительного следствия он проверялся на причастность к иным преступлениям аналогичного характера, совершенным и зарегистрированным на территории области, – отметила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова. – Вместе с тем, учитывая латентность деяний против половой неприкосновенности личности, прокуратура области просит граждан, располагающих сведениями о преступлениях, совершенных в отношении малолетних при аналогичных обстоятельствах, обратиться в органы Следственного комитета или прокуратуры Челябинской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления