RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Часть туристов после ДТП под Воронежем хочет продолжить путешествие на юг

Часть туристов после ДТП под Воронежем хочет продолжить путешествие на юг

Состояние здоровья южноуральских туристов, автобус с которыми минувшим вечером попал в аварию под Воронежем, не вызывает у медиков опасения. Всем пострадавшим оказывается квалифицированная медпомощь. Об этом сообщил сегодня, 24 августа, министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко, отметив, что часть людей готова продолжить путешествие на юг.

По данным регионального минздрава, общее число пострадавших во вчерашней аварии под Воронежем составило 17 человек. В момент столкновения автобуса Челябинск–Геленджик с грузовиком в нем находилось 39 пассажиров, включая двух водителей. В результате ДТП один из них – Олег Меналиев – получил смертельные травмы.

«На данный момент на госпитализации остаются 11 человек. Двое пострадавших утром были переведены из реанимации в отделение хирургическо-травматологического профиля. Текущее состояние здоровья не несет угрозы жизни ни для одного из пострадавших», – рассказал Виталий Тесленко, подчеркнув, что находится на постоянной связи с главврачом Богучарской ЦРБ.

По его словам, минздрав Челябинской области уже неоднократно предлагал воронежским коллегам свою помощь в части отправки на место происшествия профильных специалистов и медикаментов, но этого в итоге не потребовалось.

Тем не менее минувшим утром из Челябинска выехал автобус, в котором в частности, присутствуют врач анестезиолог-реаниматолог и медсестра из Центра медицины катастроф Челябинской областной клинической больницы.

«Они имеют при себе необходимые медикаменты, в том числе инъекции для переливания растворов, шинно-перевязочный материал. Те из пациентов, кто захочет вернуться обратно в Челябинск, смогут воспользоваться этим автобусом и сделают это под наблюдением бригады медработников», – сообщил Виталий Тесленко.

По его данным, часть южноуральских туристов уже заявила о своем желании продолжить запланированное путешествие в Геленджик. Их точное количество Виталий Тесленко назвать затруднился: решение об этом будет принято в течение ближайших суток, когда всех пострадавших на месте осмотрят челябинские медики. Речь в данном случае может идти о шести пассажирах злополучного рейса, которым в результате ДТП посчастливилось отделаться легким испугом. После аварии их разместили в гостинице, которая находится рядом в Богучарской ЦРБ, уточнил Виталий Тесленко.

Подробности читайте сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Воронежской области, видео Александра Павлова, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления