Город Водитель, не уступивший дорогу автобусу с туристами, попал под статью

Водитель, не уступивший дорогу автобусу с туристами, попал под статью

Следственным управлением ГУ МВД по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя «Жигулей», по чьей вине, как считают в полиции, вечером 23 августа произошло столкновение автобуса с челябинскими туристами и КАМАЗа на трассе М-4. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила начальник пресс-службы регионального полицейского главка Наталья Куликова.

Напомним, в минувший четверг около 18 часов по московскому времени на трассе Москва – Новороссийск (М-4) 40-летний водитель ВАЗ-2104 с воронежскими номерами не уступил следовавшему по главной дороге челябинскому автобусу, на котором 39 туристов ехали в Геленджик. В результате легковушка и автобус столкнулись по касательной, водитель туристической машины принял вправо и врезался в стоящий на обочине грузовик. 28-летний шофер из Челябинска Олег Меналиев погиб на месте, 11 пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

Как уточнила Наталья Куликова, в отношении водителя ВАЗ-2104 возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Добавим, что, по данным Воронежского областного ГУ МЧС, 16 из 39 туристов сегодня выразили желание, несмотря на ДТП, продолжить путь в Геленджик. 10 человек решили вернуться в Челябинск. Пострадавшие остаются в Богучарской районной больнице.

Подробности происшествия в Воронежской области читайте в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото предоставлено ГУ МВД по Воронежской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления