Город Общественный транспорт 1 сентября будет возить школьников бесплатно

Общественный транспорт 1 сентября будет возить школьников бесплатно

В субботу, 1 сентября, в Челябинске проезд для школьников с 1 по 11 классы в общественном транспорте будет бесплатным. Об этом было заявлено сегодня на аппаратном совещании в мэрии.

Между тем, начальник городского управления транспорта Челябинска Олег Козлов отметил, что проезд будет бесплатным только в День знаний. В ближайшее время школьникам необходимо обзавестись транспортными картами, которые обеспечат им льготный проезд.

Напомним, родители учащихся могут получить транспортную карту как в школе, так и в одном из 16 диспетчерских пунктов в Челябинске. За карту надо будет заплатить 50 рублей и еще столько же положить на нее. Чтобы выкупить карту в школе, родителям необходимо заплатить 100 рублей через систему «Город» или в Челябинвестбанке, а затем квитанцию отдать в учебное заведение.

На транспортные карты могут рассчитывать около 90 тысяч школьников, в том числе 66 тысяч учеников 1-6 классов. Раньше за проезд школьники традиционно платили 50% от общей стоимости, но если учащиеся с 1 по 6 класс делали это без предъявления документов, то теперь им, как и их старшим товарищам с 7 по 11 классы, нужно приобрести социальную карту. В противном случае с 1 сентября за проезд ребенок заплатит 15 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления