Город Информтабло по пробкам для челябинских автомобилистов сделают крупнее

Информтабло по пробкам для челябинских автомобилистов сделают крупнее

В Челябинске увеличат размер площади бегущих строк, установленных на крупных магистралях в помощь водителям автотранспорта. Об этом сегодня на аппаратном совещании рассказал заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

По его словам, светодиодные информационные табло привели к снижению с 4 до 12% заторов на автомагистралях. В будущем в Челябинске появится больше таких информтабло.

Напомним, с конца мая в Челябинские автомобильные пробки теперь можно объехать, следуя указаниям специального светофора и электронного табло. Первое было установлено на пересечении Свердловского проспекта и улицы Куйбышева. Чуть позже аналогичные знаки планировалось установить на перекрестке Свердловского и Комсомольского проспектов, на перекрестках Комсомольский пр. – ул. Чайковского, пр. Ленина – ул. III Интернационала. Идея электронных знаков заимствована у немцев, но оборудование производят челябинские специалисты, поэтому оно обходится намного дешевле – в 90 тысяч рублей.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления