Город Касли получат 50 миллионов на решение проблем с качеством воды

Касли получат 50 миллионов на решение проблем с качеством воды

Для решения вопросов с регулярным водоснабжением жителей Каслей городу необходимо строительство системы качественных очистных сооружений. На уровне регионального правительства уже началась разработка соответствующего проекта стоимостью 50 миллионов рублей, сообщил сегодня журналистам губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Глава региона, посетивший на минувшей неделе с рабочим визитом Каслинский район, опроверг слухи о том, что в озеро Большие Касли и ближайшие водоемы якобы имел место сброс сточных вод с одного из предприятий, расположенных в соседнем Снежинске.

Вместе с тем руководству ЗАТО будет направлено ведомственное предписание о необходимости улучшить работу городских очистных сооружений, добавил губернатор. Текущие проблемы с качеством воды, по мнению Михаила Юревича, связаны с инфраструктурными недостатками, в частности, неглубокими местными озерами и тупиковым водоводами, в которых застаивается и гниет вода.

«Сегодня перед Каслями стоит вопрос в качественной очистке воды. Разрабатывается проект, собираемся выделить в следующем году 50 миллионов на строительство качественных очистных сооружений», – заявил Михаил Юревич. По его словам, в качестве дополнительного источника местного водоснабжения планируется использовать озеро Кириты, где наблюдается благоприятная микробиологическая обстановка.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления