Город В первом матче Мемориала Ромазана «Трактор» проиграл «Ак Барсу»

В первом матче Мемориала Ромазана «Трактор» проиграл «Ак Барсу»

«Трактор» с поражения начал предсезонный турнир памяти Ивана Ромазана в Магнитогорске. Челябинцы уступили казанскому «Ак Барсу» 1:3.

Новичок «Трактора» Радик Закиев, о подписании которого было официально объявлено за несколько часов до матча, сразу же появился в стартовом составе. Его партнерами по четвертому звену стали Дмитрий Саюстов и Александр Суглобов. Место в воротах занял канадец Майкл Гарнетт.

Довольно быстро, на шестой минуте, счет в матче открыл латвийский нападающий «Ак Барса» Лаурис Дарзиньш. Чуть позже Данис Зарипов увеличил счет до 2:0. Во втором периоде Евгений Катичев с передачи Антона Глинкина отыграл одну шайбу, но казанцы ответили голом Евгения Медведева. Счет 1:3 не изменился и в третьем периоде, став итоговым во встрече. В серии буллитов (которые по регламенту турнира пробиваются после каждой игры) челябинцы уступили 0:1.

Мемориал Ивана Ромазана продлится еще два дня: 28 августа «Трактор» сыграет с Romazan Team (команда, составленная из хоккеистов всех участников турнира, не попавших в заявку своего клуба), а 29 – с «Металлургом».