Город В поселке Смеловский восстановили один из спиленных поклонных крестов

В поселке Смеловский восстановили один из спиленных поклонных крестов

В поселке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области восстановили северный поклонный крест. Как сообщил сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru казачий атаман Владимир Астахов, для реконструкции западного и южного крестов необходимы специальные металлические пластины.

«Мы заказали пластины. Без них восстановить два наиболее искромсанных креста не получится. Возможно, они будут готовы сегодня», – уточнил Владимир Астахов.

Напомним, в ночь на субботу, 25 августа, в поселке Смеловский Верхнеуральского района неизвестные спилили три поклонных креста. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 214 УК РФ «Вандализм». Одновременно схожее происшествие было зафиксировано в Архангельске. Комментируя «крестоповал» на Южном Урале, глава Челябинской епархии Феофан назвал акцию спланированной и напрямую увязал ее с «бесстыжими девками», подразумевая, по всей видимости, активисток украинского движения Femen, которые спилили 17 августа поклонный крест в центре Киева в знак несогласия с приговором участницам группы Pussy Riot. 28 августа ответственность за спиленные кресты взяло на себя движение «Народная воля».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления