Город В Троицке ребенок потерял руку после удара током: возбуждено дело

В Троицке ребенок потерял руку после удара током: возбуждено дело

Следственный отдел СК РФ по Троицку начал расследование уголовного дела по факту электротравмы 13-летнего подростка, в результате которой он лишился кисти руки.

По информации пресс-службы следственного управления СК РФ по Челябинской области, 13-летний подросток 3 мая играл в прятки с ровесниками у дома №10 по улице Чехова. Ребенок решил спрятаться в помещении расположенной во дворе электроподстанции, дверь в которую по какой-то причине не была заперта. Там он и получил удар электрическим током, и впоследствии мальчику ампутировали кисть левой руки.

Отдел дознания Троицкого ОМВД трижды отказывался начать расследование, однако в конце концов дело по факту нарушения требований безопасности объекта топливно-энергетического комплекса, повлекшее тяжкий вред здоровью, было возбуждено.

«В настоящее время мы выясняем, кто отвечал за электроподстанцию на Чехова в МУП «Электротепловые сети», – рассказал заместитель руководителя Троицкого СО СК РФ Евгений Горбанев. – Ясно, что подстанция не должна оставаться незапертой, однако предстоит уточнить, почему дверь оказалась открытой 3 мая, кто должен был контролировать объект, как часто проверять требования безопасности».

Заметим, что это уже второе уголовное дело, возбужденное в августе в Троицке по факту электротравмы ребенка: 18 августа на улице Пушкина погиб пятилетний мальчик, схватившийся рукой за провод, свисавший с опоры ЛЭП. Как уточнил Евгений Горбанев, в распоряжении следствия имеется официальная переписка руководителя МУП «Электротепловые сети» с администрацией Троицка: энергетики давно просили денег на ремонт инфраструктуры, однако получали отказ.

«Между тем линия электропередачи на Пушкина, по словам директора МУП, однозначно нуждается в ремонте, так что, возможно, августовской трагедии можно было бы избежать», – уточнил Евгений Горбанев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления