Город На крыше конгресс-отеля «Малахит» состоится рок-онлайн-концерт

На крыше конгресс-отеля «Малахит» состоится рок-онлайн-концерт

В среду, 5 сентября, в рамках празднования Дня города в Челябинске состоится уникальное для южноуральской столицы культурное мероприятие. На крыше конгресс-отеля «Малахит» выступят три популярных музыкальных коллектива Челябинска – «Ариэль», «Братья Енотовы» и группа Гарри Ананасова. На высоте в 60 метров музыканты отыграют свои самые известные хиты. Услышать их можно будет не только в окрестностях «Малахита», но и с помощью 74.ru – концерт будет транслироваться на сайте в режиме реального времени.

«Мы назвали наш проект «Рок в сердце Челябинска», и у этого названия есть двойной смысл, – говорит продюсер проекта Роман Грибанов. – Во-первых, «Малахит» расположен непосредственно в месте, откуда начал расти Челябинск, и символично, что праздничный концерт в День города пройдет именно здесь. Во-вторых, мы хотим показать, что Челябинск – город рок-н-ролльный, веселый и способный удивлять культурными инновациями как собственных граждан, так и весь мир. Уверен, наш рок-онлайн под облаками посмотрят десятки тысяч жителей планеты Земля. Рок-н-ролл и Интернет – это сила!

Для тех, кто захочет услышать поднебесные песни вживую на площадке перед «Малахитом», будет установлен экран, куда с крыши будут транслироваться видеокартинка и звук. Но все же организаторы проекта больше уповают на аудиторию, которая будет смотреть концерт на сайте. Специально для сетевых зрителей будет открыт чат, куда можно написать свое мнение о сыгранной композиции и передать музыкантам пожелание, какую песню им сыграть следующей.

«Полвека назад именно на крыше дали свой последний живой концерт легендарные The Beatles, – говорит ведущий «небесного» рок-перформанса в «Малахите» Анатолий «Баклажан» Зотов. – Надеюсь, у нас получится не хуже! Битлов тогда разогнали лондонские полицейские, но мы делаем концерт под патронажем управления по культуре администрации Челябинска и уверены, что все пройдет без происшествий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления