Город Подавшему в отставку мэру Карталов нашли экономичную замену

Подавшему в отставку мэру Карталов нашли экономичную замену

В Карталах сегодня, 31 августа, назначен исполняющий обязанности главы городского поселения. Им стал председатель местного Совета депутатов Михаил Усольцев. Досрочная добровольная отставка теперь уже бывшего мэра Олега Леонтьева позволит сэкономить городскому бюджету порядка 300 тысяч рублей.

В рамках внеочередной сессии Собрания депутатов Карталинского городского поселения был решен вопрос о том, кто станет исполнять обязанности главы местной администрации. Единогласным решением парламентарии утвердили кандидатуру председателя Совета депутатов Михаила Усольцева. Наряду с ним на этот пост претендовали замглавы города по вопросам ЖКХ Сергей Ломовцев и вице-мэр Александр Аскеров.

Напомним, Олег Леонтьев в марте 2010 года был избран главой Карталинского городского поселения. В августе этого года 43-летний мэр подал в отставку по собственному желанию.

В соответствии с действующим законодательством вопрос о необходимости проведения новых выборов мэра будет рассмотрен на одной из декабрьских сессий городского парламента и назначен на единый день голосования – в марте 2013 года.

Добавим, что в случае с Усольцевым не идет речи о совмещении или замещении им нескольких должностей. «На Михаила Алексеевича возложены обязательства по исполнению обязанностей главы города. Соответственно он не будет состоять в штате и получать зарплату. Его постоянным местом работы останется городское Собрание депутатов», – рассказали корреспонденту Chelyabinsk.ru в местном парламенте.

Согласно действующему постановлению регионального правительства, регламентирующему размер окладов муниципальных чиновников, официальная ежемесячная зарплата мэра Карталов составляет 52 тысячи рублей. Учитывая, что местный бюджет будет избавлен от необходимости ее выплачивать на протяжении почти семи месяцев, суммарная экономия может составить порядка 300 тысяч рублей.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления