Город Линейки, посвященные Дню знаний, пройдут в 126 школах Челябинска

Линейки, посвященные Дню знаний, пройдут в 126 школах Челябинска

Сегодня, 1 сентября, торжественные линейки пройдут в 126 школах Челябинска: День знаний отметят 100 тысяч школьников, в их числе почти 13 тысяч первоклассников.

«Первое сентября – особый праздник для каждого, – уверен глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Этот день оставляет в душе теплые воспоминания на всю жизнь. В этом, бесспорно, огромная заслуга учителей! Примите искренние слова благодарности за каждодневный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения, подготовке высококвалифицированных специалистов для нашего города и всей страны. Именно уровень и качество системы образования во многом определяет настоящее и будущее государства».

В пресс-службе горадминистрации напоминают, что в этом году на создание в школах современных условий город получил внушительные финансовые средства: по программе модернизации общего образования в Челябинск направлено 304,3 миллиона рублей из федерального бюджета. Новым лабораторным оборудованием к началу учебного года обеспечены 128 школ. В 64 школах за лето был произведен ремонт кровель, в 60 установлено ограждение по периметру территории, в 78 учебных заведениях отремонтированы и оборудованы спортивные площадки. За счет средств областного бюджета построено 15 комплексных стадионов при школах. На стадионах оборудованы площадки по игровым видам спорта, полоса препятствий, беговые дорожки, гимнастические городки, игровые площадки для младших школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления