Город Задержан челябинец, подозреваемый в «минировании» магазина «Магнит»

Задержан челябинец, подозреваемый в «минировании» магазина «Магнит»

Полиции Челябинска потребовалось меньше часа, чтобы задержать подозреваемого в шутке с «бомбой» в магазине «Магнит», из-за которой пришлось эвакуировать всех людей, находившихся в девятиэтажном доме. Им оказался 36-летний мужчина, ранее судимый за кражу, сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

«В работе по установлению личности и задержанию подозреваемого участвовало около 200 сотрудников полиции, – рассказали в ведомстве. – Мужчину удалось задержать буквально в течение получаса после поступления сообщения о происшествии. К тому моменту он уже успел переодеться, однако все-равно был задержан по приметам».

Сейчас с задержанным работают сотрудники полиции. Пока мужчина никак не объясняет свой поступок. Ему грозит уголовная ответственность по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Напомним, сегодня, 4 сентября, около 12 часов в магазин «Магнит», расположенный на улице Каслинская, 97Б, зашел мужчина с пакетом. Положив свою ношу в ячейку для хранения вещей, он крикнул: «Бомба!» и убежал. Из многоэтажки были эвакуированы 75 жильцов, оказавшихся в будний день дома, а также работники и покупатели магазина.

Специалисты-взрывотехники, обследовав пакет в ячейке сообщили, что ничего опасного в нем нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления