Город Челябинская колония лишилась двух нечистых на руку сотрудников

Челябинская колония лишилась двух нечистых на руку сотрудников

Следственный отдел СК РФ по Калининскому району Челябинска передал в суд материалы уголовного дела в отношении и.о. начальника отдела охраны колонии №8 областного ГУФСИН. Параллельно начато расследование другого преступления в этой же колонии.

По информации пресс-службы следственного управления СК РФ по Челябинской области, бывший сотрудник отдела охраны обвинялся в покушении на мошенничество: 5 мая он отстранил от службы в карауле подчиненного, выказывающего «остаточные признаки алкогольного опьянения», то есть плохо чувствовавшего себя «после вчерашнего». Отстранив, пообещал прикрыть сотрудника перед начальством и похлопотать о том, чтобы проштрафившегося не уволили. За покровительство офицер потребовал 10 тысяч рублей. Однако подчиненный платить не пожелал, сообщил о требовании начальника в правоохранительные органы, и и.о. начальника отдела охраны был задержан в момент передачи денег.

«1 августа в ИК-8 попался еще один нечистый на руку сотрудник, – рассказал следователь Калининского СО СК РФ Алексей Квашнин. – Этот старший лейтенант был задержан на территории колонии, куда тайно принес мобильный телефон и зарядное устройство. Телефон он намеревался передать одному из осужденных за пять тысяч рублей. Осужденный и рассказал сотрудникам управления собственной безопасности ГУФСИН о готовящемся преступлении».

3 сентября в отношении подозреваемого в получении взятки сотрудника ГУФСИН было возбуждено уголовное дело. В настоящее время ведется предварительное следствие.

Фото: Фото пресс-службы ГУФСИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления