RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске торжественно открыли юниорское Евро по водному поло

В Челябинске торжественно открыли юниорское Евро по водному поло

Сегодня, 9 сентября, в Челябинске прошла торжественная церемония открытия чемпионата Европы по водному поло среди девушек до 19 лет. В бассейне «Строитель» перед 1100 зрителями развернулось настоящее файер-шоу. В мероприятии организаторы задействовали танцевальные коллективы города, представителей синхронного плавания, прыгунов в воду, воздушных гимнастов и даже барабанщиков.

«Это была лучшая церемония открытия чемпионата Европы среди юниоров, которую я когда-либо видел, – признался менеджер Европейской лиги водных видов спорта (LEN) по водному поло Марко Бирри. – Когда мы в первый раз приехали в Челябинск с инспекцией, я, честно, говоря, не был уверен, что это тот город, где стоило проводить первенство Европы по водному поло. Но то, что я увидел, превзошло все мои ожидания: я не ожидал, что оргкомитет возьмется за подготовку с таким энтузиазмом».

Марко Бирри отметил также, что на официальный сайт состязаний через LEN перешли 500 000 посетителей. «Это настоящее достижение, так как речь идет не о кликах, а об оригинальных просмотрах», – уточнил он.

Мнение ватерпольного менеджера LEN об организации разделил почетный член Европейской лиги водных видов спорта Бартоломео Мускат: «Я был уверен, что состязания в Челябинске пройдут на достойном уровне».

Министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников в свою очередь заявил, что Южный Урал готов принять и «взрослый» чемпионат Европы.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, на юниорское Евро в Челябинск приехали представители 11 стран: Испании, Италии, Нидерландов, Турции, Украины, Франции, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции и России. Команды распределены по двум группам: Испания, Венгрия, Нидерланды, Франция, Германия (группа А); Россия, Италия, Греция, Великобритания, Украина, Турция (группа В).

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления