Город Задержанный контрразведкой продавец амфетамина сел на 8,5 лет

Задержанный контрразведкой продавец амфетамина сел на 8,5 лет

Ленинский районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении 25-летнего местного жителя. По версии следствия, задержанный оперативниками УФСБ по Челябинской области молодой человек пытался реализовать в столице Южного Урала 400 граммов привезенного из Санкт-Петербурга амфетамина.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ, осужденный в октябре 2011 года купил наркотики во время поездки в Санкт-Петербург. 400 граммов обошлись ему в 68 тысяч рублей, продавая отраву в Челябинске, он рассчитывал на солидную прибыль.

Вернувшись на родину, новоявленный драгдилер спрятал пакет с наркотиками в морозильной камере холодильника, по соседству с пельменями, и озаботился поиском покупателя. Первую партию – 50 граммов амфетамина – ему удалось продать своему знакомому за 35 тысяч. Тот рассчитывал тоже нажиться на синтетическом наркотике, распродавая его мелким оптом, но был с поличным задержан оперативными сотрудниками УФСБ. Вскоре контрразведчикам попался и привезший товар из Питера «предприниматель», у которого изъяли оставшиеся 350 граммов.

25-летнего «туриста» райсуд приговорил к штрафу в 50 тысяч рублей и 8,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Решение по его первому и последнему клиенту было вынесено еще раньше, в настоящее время он уже отбывает назначенное наказание в шесть лет и восемь месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления