Город Прокуратура накажет директора парка, где ребенок попал под веломобиль

Прокуратура накажет директора парка, где ребенок попал под веломобиль

В Златоусте по итогам прокурорской проверки по факту наезда в парке «Крылатко» веломобиля на полуторагодовалую девочку будет наказан директор МАУ «Златоустовские парки культуры и отдыха» Юлия Староверова. Ей грозит штраф от одной до двух тысяч рублей. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре Челябинской области.

Инцидент в детском парке произошел 19 августа. Один из посетителей, взявший у индивидуального предпринимателя на прокат веломобиль, сбил малышку 2011 года рождения. Ребенок получил ушибы ног, носа, ссадины десны.

«Проверкой установлено, что для функционирования аттракциона «Веломобили» территория их движения не была определена, и аппараты бесконтрольно передвигались по всем дорожкам парка без ограничений, что создавало помехи для движения пешеходов и стало причиной наезда на малолетнего ребенка, – констатирует старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Посетитель парка, совершивший наезд на девочку, нарушил установленные правила пользования веломобилями, при этом обслуживающий их прокат оператор не принял никаких мер по пресечению неправомерных действий нарушителя».

В ходе прокурорской проверки также вскрылись нарушения безопасности электроустановок на аттракционах, в связи с чем в отношении директора МАУ «Златоустовские парки культуры и отдыха» Юлии Староверовой возбуждено административное дело по статье 9.11 КоАП «Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок». Кроме того, ей и предпринимателю, сдающему в аренду веломобили, внесены представления с требованием обеспечить безопасность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления