Город В Челябинске открылась фотовыставка «Обычная жизнь необычных детей»

В Челябинске открылась фотовыставка «Обычная жизнь необычных детей»

Сегодня в Челябинске открылась выставка «Обычная жизнь необычных детей», где были представлены совместные фотографии публичных и известных персон города с детьми с особенностями развития.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в галерее «Открытый город» на Кировке собрались организаторы и участники проекта, а также те, кто поддержал идею. Глава региона Михаил Юревич также осмотрел экспозицию. «Программа, в которой уделяется огромное внимание проблемам таких детей, дает им возможность реабилитироваться и войти в полноценную жизнь», – считает глава региона.

В первой фотосессии, которая стартовала весной этого года, приняли участие глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, министр образования области Александр Кузнецов, уполномоченный по правам ребенка в регионе Маргарита Павлова, известный врач-хирург Александр Пухов, музыкант Борис Каплун, стронгмен Дмитрий Кононец, актер Юрий Цапник и другие. Среди участников «второй серии» проекта Михаил Юревич, хоккеист «Трактора» Евгенией Кузнецов, учредитель детского благотворительного фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская, актер и шоумен Стас Ярушин и другие.

«Мы хотим, чтобы все осознали, что особенные дети – полноправные члены общества, – говорит уполномоченный по правам ребенка области Маргарита Павлова. – И это понимание важно донести как до детей, так и для взрослых, ведь нам есть чему учиться у этих ребят – это и толерантность, и доброта. А произойдет это только тогда, когда барьеры, которые существуют только у нас в голове, наконец, будут преодолены. И такие проекты как «Обычная жизнь необычных детей» способствуют этому».

После многочисленных положительных отзывов проект было решено расширить, вынести его на улицы города в виде щитов социальной рекламы, а также издать специальную книгу, в которую войдут снимки со всех фотосессий.

Добавим, проект «Обычная жизнь необычных детей» был создан общественной организацией помощи детям «Звездный дождь». Изначально планировалось выпустить календарь с 12 фотографиями, на которых запечатлены моменты общения детей с известными людьми.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления