Город Поболеть за «Челмет» можно будет с европейским комфортом

Поболеть за «Челмет» можно будет с европейским комфортом

Во дворце спорта «Юность» к предстоящему сезону полностью обновили большую арену. В первую очередь заменили изношенные пластиковые сиденья, установив вместо них складывающиеся комфортные кресла. Кроме того, организовали современную режиссерскую и поработали над освещением. При этом ни копейки бюджетных денег затрачено не было.

«Сдача в аренду помещений, которые не использовались дворцом – один из главных источников финансирования на сегодняшний день, – говорит директор дворца спорта «Юность» Михаил Беркович. – К примеру, только замена кресел обошлась нам порядка двух с половиной миллиона рублей. А ведь этим не ограничилось. Очень много сделано при подготовке к чемпионату ВХЛ и базированию команды «Челмет» на базе дворца».

В связи с модернизацией зрительского сектора количество мест сократится на 240. Зато для удобства появятся дополнительные проходы. Сами кресла, к слову, выполнены по «олимпийскому» эскизу: примерно такие же планируют устанавливать для Олимпиады в Сочи.

«Это отдельно стоящие адаптированные к ледовой арене кресла, – отмечает мастер общестроительных работ Станислав Дудырев. – Все они идут сразу с утеплителем, чтобы сидящим было комфортно и тепло».

До начала сезона осталось чуть меньше пары недель. К этому времени, обещает руководство дворца, поболеть за наш «Челмет» можно будет уже с европейским комфортом.

За монтажом новых зрительских кресел наблюдала и наша съемочная группа.

Фото: Видео Марины Манаевой, Павла Васильева, монтаж Игоря Гордиенко

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления