RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город 74.ru пошел на поводу у пользователей планшетников

74.ru пошел на поводу у пользователей планшетников

Пользователи 74.ru теперь смогут просматривать размещенное на сайте видео через популярные мобильные устройства. Внедрение актуальных программных разработок повлияло на внешний дизайн и функциональность видеоплеера.

По словам директора по сервисам ГК Rugion Константина Астахова, последние изменения носили программный характер. «Теперь все размещенное на сайте видео кодируется не в формат flv, а в mp4, который поддерживают популярные типы мобильных устройств, – пояснил Константин Астахов. – Параллельно система автоматически определяет тип операционной системы, установленной на мобильном или планшетнике пользователя».

«На том, чтобы наше видео показывалось на iPhone и iPad, в первую очередь настояли наши зрители, – отмечает программный директор 74.ru Наталья Шипилова. – С начала прошлого года они завалили нас требованиями предусмотреть эту возможность. Благодаря обратной связи от пользователей мы во всеоружии встречаем планшетный бум».

Исследования показывают, что сейчас планшетные компьютеры покупают значительно активнее, чем ноутбуки. Только за прошлый год, по данным Яндекса, число владельцев iPad'ов в России выросло почти в шесть раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления