Город Две школьницы получили благодарность от полиции за задержание грабителя

Две школьницы получили благодарность от полиции за задержание грабителя

Сегодня, 13 сентября, руководитель управления МВД по Челябинску Игорь Иванов лично поблагодарил одиннадцатиклассниц Екатерину Григорьеву и Юлию Антипину за содействие в задержании уличного грабителя. Начальник полиции вручил 15-летним девушкам благодарственные письма и подарки.

Инцидент, в котором проявили себя две ученицы 11Б класса школы №47, произошел 24 августа у дома №10 на улице Батумская. На их глазах преступник вырвал из рук 79-летней женщины сумку и бросился наутек.

«Не раздумывая, девушки бросились за преступником. Екатерина Григорьева, имеющая первый разряд по дзюдо, нагнала злоумышленника и схватила его за куртку, – рассказывают в пресс-службе УМВД. – Так школьницы удерживали 37-летнего грабителя, пока к ним на помощь не подоспел мужчина, который и вызвал полицию».

Начальник полиции выразил одиннадцатиклассницам признательность за оказанную помощь в раскрытии преступления, неравнодушие и смелость, а также поблагодарил директора школы №47 за патриотическое воспитание молодого поколения. «Если бы в Челябинске было меньше равнодушных людей, то на улицах города было бы спокойнее», – подытожил Игорь Иванов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления