Город Челябинец Хаял Джаниев завоевал титул чемпиона мира по тайскому боксу

Челябинец Хаял Джаниев завоевал титул чемпиона мира по тайскому боксу

Хаял Джаниев из Челябинска 12 сентября завоевал титул чемпиона мира по тайскому боксу в весовой категории 67 килограммов в классе «В». В финальном бою южноуральский спортсмен оказался сильнее Аделя Эквелля (Adel Ekvall) из Швеции – 5:0.

Как уже сообщал сайт Сhelyabinsk.ru, на пути к финалу Хаял Джаниев провел четыре боя. В первом круге выиграл у соперника из Ирландии, во втором победил представителя Афганистана, 11 сентября в бою за выход в финал оказался сильнее тайбоксера из Узбекистана.

Всего в весовой категории 67 килограммов выступили 18 спортсменов. Все они вторые номера сборных команд страны (дивизион «В»).

Напомним, Хаял Джаниев тренируется в спортшколе «Мастер», является многократным победителем первенств России, Европы и мира. В 2011 году он стал чемпионом страны среди взрослых спортсменов, однако на чемпионате России в 2012 году взял серебро, поэтому выступает в дивизионе «В».