Город Обманувшей два банка мошеннице из Магнитогорска дали шесть лет

Обманувшей два банка мошеннице из Магнитогорска дали шесть лет

Шесть лет проведет в колонии общего режима жительница Магнитогорска, признанная виновной в 11 эпизодах мошенничества и обманувшая девять человек и два банка в общей сложности более, чем на 13 миллионов рублей. Соответствующий приговор Правобережного районного суда вступил в законную силу, сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Женщина обвинялась в совершении в 2007-2009 годах нескольких афер: как установило следствие и суд, она занимала под разными предлогами у граждан крупные суммы – от 120 тысяч до 3,4 миллиона – и распоряжалась ими по своему усмотрению. Одного из «клиентов» она обманула, взяв деньги за якобы продаваемую квартиру, но так и не передав жилье в собственность.

Помимо рядовых горожан мошенница обработала еще и два финансовых института: в ОАО «Банк «Уралсиб» она представила фальшивые справки о доходах и месте работы и получила кредит на 300 тысяч. Сделала несколько платежей, но быстро перестала возвращать долг и похитила более 275 тысяч. Таким же образом в ООО «Русфинанс банк» осужденная разжилась 100 тысячами.

Еще в июле на судебном заседании в Магнитогорске обвиняемая признала свою вину. Однако после вынесения приговора ее адвокат попытался обжаловать решение суда, утверждая, что подзащитная все-таки невиновна: по мнению защитника, она не совершала уголовные преступления, а лишь вступала с жертвами в «гражданско-правовые отношения». Однако судебная коллегия по уголовным делам челябинского облсуда поддержала позицию прокурора и оставила наказание без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления