Город Акушерка отрицает свое участие в родах челябинки на дому

Акушерка отрицает свое участие в родах челябинки на дому

Екатерина Рейх, которая предположительно принимала роды на дому у 28-летней челябинки, отрицает свое участие в этой истории. Об этом она сообщила в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru.

«Я знакома с ней (с пострадавшей роженицей. – Прим. авт.): мы все там друг друга знаем, – сказала Екатерина Рейх. – Но роды я у нее не принимала. На меня наговаривают».

Напомним, 28-летняя челябинка едва не погибла при родах на дому, младенца спасти не удалось. По данным Следственного комитета, при появлении ребенка на свет присутствовал муж женщины и Екатерина Рейх, которая предположительно является сотрудницей одной из частных клиник города. Роды у женщины, решившей не обращаться в медучреждение, начались 13 сентября около восьми часов утра. Как рассказал следователь отдела по Советскому району Челябинска СК РФ Евгений Букреев, сразу после произошедшего роженица отказывалась пояснять подробности случившегося. В настоящий момент известно лишь то, что девочка начала выходить ножками вперед, а не головкой, как полагается. Неправильное положение младенца в утробе не было определено в связи с отсутствием УЗИ-обследования. В процессе родов ребенок скончался. По предварительным данным, девочка задохнулась. Роженицу госпитализировали. Сейчас ее жизни ничто не угрожает.

Подробности читайте и смотрите сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления