Город Задержаны гастролеры, снявшие с 82-летней челябинки порчу за 500 тысяч

Задержаны гастролеры, снявшие с 82-летней челябинки порчу за 500 тысяч

Челябинские полицейские задержали двух мужчин, обманом выманивших у 82-летней пенсионерки 500 тысяч рублей. За эти деньги жители Самарской области 27 и 32 лет якобы сняли с пожилой женщины порчу.

Преступление было совершено 14 сентября. На улице к бабушке подошли двое мужчин, которые сообщили, что на нее наведена порча. Запугав старушку, они предложили снять ее за вознаграждение.

«Пенсионерка согласилась. Посадив женщину в автомобиль, мошенники довезли ее до ближайшего банкомата, где она сняла свои сбережения и отдала преступникам, – сообщает пресс-служба УМВД по Челябинску. – Когда старушка поняла, что ее обманули, она сообщила об этом в полицию. Спустя несколько часов преступники были задержаны. Похищенные деньги изъяты».

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). По решению суда они заключены под стражу.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанные могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений, всех пострадавших от действий мужчин на фотоснимках просят звонить по телефонам: 267-77-04, 267-77-07, 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления