Город Бальным танцорам Челябинской области к 2013 году купят раскладной паркет

Бальным танцорам Челябинской области к 2013 году купят раскладной паркет

Правительство Челябинской области запланировало в 2013 году приобрести для федерации спортивных бальных танцев раскладной паркет площадью 20x30 метров. Покрытие, минимальная стоимость которого составляет около 800 тысяч рублей, позволит проводить на Южном Урале международные состязания. Об этом сегодня, 20 сентября, сообщил министр физической культуры, спорта и туризма региона Юрий Серебренников на пресс-конференции, посвященной проведению в Челябинске XIII Кубка губернатора по бальным танцам.

Вероника Бутузова

На сегодня своего раскладного паркета в Челябинской области нет. «Мы два года подряд брали полотно в аренду в Курганской области. Правда, оно использовалось для всех видов спорта: на нем проводили состязания по баскетболу, гандболу и волейболу, – отметила директор спортшколы «Вероника» Вероника Бутузова. – В этом году для проведения Кубка губернатора по бальным танцам мы взяли паркет в Екатеринбурге».

Вероника Бутузова отметила также, что на соревнования приедут лучшие танцоры планеты, финалисты и победители чемпионатов мира, Европы и России, восходящие и уже сверкающие звезды – от детей до профессиональных исполнителей. Всего в мероприятии примут участие около 2000 участников.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, международным Кубок губернатора станет в этом году. Состязания пройдут во ДС «Юность» с 21 по 23 сентября.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления