Город Давыдов поручил разобраться с киосками, где торгуют курительными смесями

Давыдов поручил разобраться с киосками, где торгуют курительными смесями

Власти Челябинска намерены расторгать договоры аренды с предпринимателями, которые продают в киосках и павильонах курительные смеси и другие схожие вещества. В понедельник соответствующее поручение своим замам дал глава городской администрации Сергей Давыдов.

По словам первого заместителя сити-менеджера Натальи Котовой, с тех пор как в Челябинске вступил в силу запрет на свободную продажу кодеинсодержащих лекарственных препаратов, началось распространение наркотиков, произведенных в кустарных условиях, и возросло количество смертей от передозировки.

Сергей Давыдов охарактеризовал наркоситуацию в Челябинске как неблагоприятную.

«Стала появляться информация, что курительные смеси, отнесенные или еще нет к разряду наркотических, продаются в том числе во временных нестационарных объектах, под которые муниципалитет выделяет землю, – рассказал сити-менеджер. – Факты продажи мы хотим сделать основанием для расторжения договоров с предпринимателями, которые эту землю получили. Аренда предоставляется для развития малого бизнеса, а это несовместимо с наркотиками».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, ранее администрация Магнитогорска выступила за включение нового пункта в типовые договоры аренды, согласного которому за продажу наркотических и психотропных веществ предпринимателей будут лишать помещения. Поводом для такой меры стала сложная наркоситуация в городе, получившая резонанс на федеральном уровне.

О начале работы в Челябинске межведомственной рабочей группы областной антинаркотической комиссии и новых перспективах в борьбе с «легальными» наркотиками читайте в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления