Город Новую часть Университетской набережной обещают доделать на этой неделе

Новую часть Университетской набережной обещают доделать на этой неделе

Новую часть улицы Университетская набережная челябинские дорожники обещают доделать уже на этой неделе. Как уточнил сегодня на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы горадминистрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников, асфальтовое покрытие почти закончено, останется только расставить дорожные знаки.

Между тем эксплуатация новой дороги уже преподносит челябинцам неприятные сюрпризы. Так, на съезде с моста на улице Худякова в сторону северо-запада образовалась яма, которую чувствуют все автомобилисты. «Дорожники уже переделывали асфальт в этом месте, но яма все равно появилась», – рассказал один из пользователей сайта Chelyabinsk.ru.

Владимир Алейников отметил, что в месте, где наблюдается просадка грунта, пролегает старое русло реки Миасс. «Когда велось сооружение насыпи, то русло заваливали скальным грунтом, но ил не был выбран, и, вероятно, из-за этого основание дороги дает усадку, – сказал заместитель сити-менеджера. – Периодически специалисты отслеживают эту ситуацию: вскрывают дорогу, добавляют скальный грунт, утрамбовывают. Видимо, этот процесс придется отслеживать и в весенний период. Я думаю, ситуация стабилизируется».

Фото: Фото Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления