Город Прокуратура в Челябинске настояла на перерасчете платы за лифт

Прокуратура в Челябинске настояла на перерасчете платы за лифт

В Калининском районе Челябинска завершена проверка по заявлению о нарушении прав жильца многоквартирного дома. Надзорный орган сделал вывод, что местное ТСЖ регулярно нарушало права жильцов.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, ТСЖ «На Каслинской» с февраля 2011 года постоянно включало в квитанции жильцов на оплату коммунальных услуг графу на ремонт и обслуживание лифта. Между тем договор о работе с подъемным механизмом товарищество собственников жилья заключило со специализированной организацией только в декабре такого же года, причем даже и тогда лифт не был оборудован диспетчерской связью. Кроме того, прокуратура доказала, что установленные во дворе забор, калитка с блоком вызова и ворота с электроприводом возведены незаконно: ТСЖ не озаботилось оформлением земельного участка.

Председатель правления ТСЖ был привлечен к дисциплинарной ответственности, прокурор обязал его провести перерасчет платы за лифт. Кроме того, товариществу придется все-таки по правилам переоформить земельный участок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления