Город В следующем году власти Челябинска увеличат темпы благоустройства дворов

В следующем году власти Челябинска увеличат темпы благоустройства дворов

В следующем году программа по ремонту дворов Челябинска будет продолжена и расширена. Об этом сообщил сегодня глава городской администрации Сергей Давыдов в ходе объезда отремонтированных территорий у домов №45а по улице Российской и №№12 и 12а по улице Комаровского.

Для участия в программе выбирались самые старые и удаленные от центра города территории, окраины, жильцы которых заждались благоустройства. В результате разбитые дороги превратились в ровные проезды, жители обзавелись парковочными местами и детскими площадками. Во дворах на Комаровского восстановили освещение. Однако еще не все территории благоустроены до конца.

«В 2012 году объем работ по ремонту дворовых территорий по сравнению с прошлым годом был примерно раза в два меньше, – сказал Сергей Давыдов. – Объяснение простое – в нынешнем и прошлом году очень большие средства были потрачены на дорожное строительство. Программу дворов продолжали выполнять, но менее динамично. На следующий год мы восстановим темпы благоустройства».

По словам сити-менеджера, в следующем году объемы работ во дворах сравняются с показателями 2011 года. Напомним, всего в 2012 году благоустроено 60 дворовых территорий. В прошлом году на ремонт дворов, по сообщению горадминистрации, было выделено около 300 миллионов рублей. На бюджетные деньги и средства жильцов привели в порядок 240 дворов.

Подробности сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления