Город Копейчанину дали год исправительных работ за звонок о бомбе на вокзале

Копейчанину дали год исправительных работ за звонок о бомбе на вокзале

Копейский городской суд вынес приговор к 13 месяцам исправительных работ 23-летнего местного жителя, на спор «заминировавшего» по телефону челябинский железнодорожный вокзал. Молодой человек совершил преступление 14 февраля, поддавшись на уговоры нетрезвых друзей.

По информации пресс-службы УФСБ по Челябинской области, неизвестный вечером 14 февраля, позвонив в дежурную часть полиции, сообщил о заложенном на вокзале взрывном устройстве. К месту происшествия были вызваны все необходимые службы, район оцеплен, пассажиры и сотрудники железной дороги эвакуированы. Вызов оказался ложным. Как выяснили оперативники УФСБ после, безработный «террорист», звонивший с собственного мобильного телефона, был пьян. С компанией приятелей он шатался по Копейску, распивая пиво, а идея позвонить и «заминировать вокзал» возникла у молодых людей, когда рядом с ними остановился полицейский патрульный автомобиль и сотрудник ППС посоветовал всем расходиться по домам. После этого, поставив на кон бутылку пива, молодой человек на спор позвонил и сообщил о взрывном устройстве на вокзале, а после, чтобы полицейские не расслаблялись, вдогонку пригрозил взорвать еще и призывной пункт.

По номеру мобильника молодого террориста вычислили достаточно быстро, буквально через пару часов он был задержан.

Добавим, что на днях в суд передано уголовное дело в отношении еще одного копейского террориста, 3 сентября также спьяну заминировавшим челябинский вокзал, причем даже неясно какой – железнодорожный, пригородный или вовсе воздушный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления