Город Снежинский «Сунгуль» дебютирует в Лиге Европы в матче против македонцев

Снежинский «Сунгуль» дебютирует в Лиге Европы в матче против македонцев

Гандболисты снежинского «Сунгуля» 13 октября дебютируют в Евролиге. Матч в рамках второго раунда международных состязаний пройдет в Македонии против местной команды «Куманово», представители которой приедут с ответным визитом на Южный Урал 20 октября.

Путевку на крупнейшее соревнование гандбольных клубов Европы снежинский «Сунгуль» завоевал по итогам чемпионата России. Тогда южноуральская команда завоевала бронзу, одолев волгоградский «Каустик» со счетом 2:1. Но в связи с отсутствием средств на предстоящие расходы, участие нашего клуба на престижных состязаниях было под вопросом. Средства, необходимые для участия в состязаниях Старого Света, нашим землякам выделил глава региона Михаил Юревич.

«Так как у нас высокий рейтинг, то первый, отборочный, раунд мы миновали, попав сразу же во второй, – отметил директор гандбольного клуба «Сунгуль» Александр Кондратьев. – Деньги, направленные губернатором, были нам очень нужны. Мы сможем оплатить перелет для всей команды и тренеров, проживание в Куманово, питание наших гандболистов, медицинские страховки. Ну и, конечно, сможем достойно организовать прием македонской команды у нас в Снежинске. Мы берем на себя транспортные расходы европейцев, их питание. Кроме того, на нас ложится оплата проживания и питания судей».

По итогам двух встреч команда-победитель выходит в третий раунд, который состоится в ноябре. Финальные же матчи Кубка Европейской гандбольной лиги пройдут в мае следующего года.

Фото: Фото с сайта Kefirfromperm.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления