Город По факту расстрела юношей из Каменск-Уральского возбуждено уголовное дело

По факту расстрела юношей из Каменск-Уральского возбуждено уголовное дело

Каслинским следственным отделом СК РФ 28 сентября возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью двоим 17-летним юношам из Каменска-Уральского. Молодых людей 19 числа без причины обстрелял неизвестный мужчина, которого в настоящее время разыскивают правоохранительные органы.

Как рассказал руководитель Каслинского следственного отдела СК РФ Евгений Быков, один из юношей по сей день находится в больнице с проникающим огнестрельным ранением груди. Оба, тем не менее, дают показания, и из поначалу путаных и сбивчивых объяснений вырисовывается следующая картина: 19 сентября парни на своем скутере отправились из родного города на рыбалку на озеро Шаблиш в Каслинском районе. Уже вечером, закончив ловлю рыбы, обнаружили, что бензина на обратный путь не хватит. Заметив неподалеку двоих незнакомцев на легковом автомобиле, они подошли и попросили поделиться топливом. Один из мужчин пошел искать канистру с бензином, а второй вдруг произвел выстрел из охотничьего ружья в направлении юношей. Оба утверждают, что выстрел был только один, но довольно значительное расстояние привело к тому, что дробь успела рассеяться, и досталось обоим юным рыбакам.

«В настоящее время мы не располагаем сведениями о личности подозреваемого, госномер машины мальчики назвать не смогли, – сообщил Евгений Быков. – Однако уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (статья 111 УК РФ) возбуждено, ведется следствие и поиски неизвестного подозреваемого».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления