Город Челябинский балет отправился на гастроли по Южному Уралу

Челябинский балет отправился на гастроли по Южному Уралу

Завтра, 2 октября, начинаются гастроли балетной труппы Челябинского театра оперы и балета имени Глинки по городам области. В программе гастролей, помимо любимой всеми классики – «Лебединого озера», яркий детский спектакль «Белоснежка и семь гномов».

2 и 4 октября на сценических площадках Снежинска и Каслей, 5 и 7 октября – в Кыштыме и Сатке будут представлены балеты «Лебединое озеро» и «Белоснежка и семь гномов». В спектаклях заняты ведущие солисты труппы: заслуженный артист России Александр Цвариани, Юлия Шамарова, Алексей Сафронов, Дарья Демченко, Алена и Михаил Филатовы, Екатерина Тихонова и другие.

Как сообщила Chelyabinsk.ru завлит театра Светлана Бабаскина, гастроли проходят в рамках программы «Театрально-концертный зал».

«Наши артисты не раз выступали в городах Челябинской области, – рассказала Светлана Бабаскина. – Это были и концертные программы артистов балета, и целые спектакли: «Дон Кихот», «Жизель», «Лебединое озеро», а на балете-сказке «Три поросенка», наверное, выросло не одно поколение маленьких южноуральских зрителей. Выступления балетной труппы театра всегда с восторгом встречается жителями городов области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления