Город Кукольные театры России привезут в Челябинск спектакли для взрослых

Кукольные театры России привезут в Челябинск спектакли для взрослых

19 октября в Челябинске откроется III Международный фестиваль «Соломенный жаворонок» имени Валерия Вольховского. Это первый в России фестиваль кукольных спектаклей для взрослых.

Фестиваль продлится до 22 октября. В его афише 10 спектаклей. Это лучшие режиссерские работы, в основе которых исторически значимые произведения русской литературы и драматургии.

«Соломенный жаворонок» стал преемником фестиваля «Большой Урал», который более 30 лет принимали различные города Урала. Окончательную «прописку» этот уникальный творческий праздник получил в Челябинске. Он посвящен памяти известного мастера Валерия Вольховского и служит совершенствованию и развитию искусства театра кукол.

В течение четырех дней на сцене Челябинского театра кукол будут представлены спектакли, созданные ведущими режиссерами театра кукол. На челябинскую сцену выйдут кукольники Озерска, Брянска, Нижнего Тагила, Кирова, Ярославля, Петербурга, Кемерово, Москвы, Вологды и Челябинска. Взрослые зрители увидят спектакли: «Маленький принц», «Цирк Шардам», «Палата №9. Люди и куклы», «Пер Гюнт», «Кармен» и другие. Полная программа здесь.

Лауреатов фестиваля назовет не профессиональное жюри, а сами участники фестиваля путем тайного голосования. Известные театральные критики и режиссеры выступят в качестве экспертного совета, обсуждающего каждую работу. Они присудят свой приз одному из коллективов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления