Город Число претендентов на пост сити-менеджера Озерска сократилось до двух

Число претендентов на пост сити-менеджера Озерска сократилось до двух

Конкурсная комиссия по выборам главы администрации Озерска сегодня, 3 октября, одобрила две кандидатуры из восьми. Членам парламента ЗАТО на ближайшей сессии предстоит сделать выбор между Максимом Шейном и Виталием Молокотиным.

В среду члены тройственной конкурсной комиссии сформировали окончательный список претендентов на должность главы администрации Озерска. Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru советник главы городского округа Сергей Зюсь, в повестку очередного заседания местного Собрания депутатов, которое намечено на 10 октября, будет включено рассмотрение кандидатур временно безработного Максима Шейна и гендиректора ООО «Управление производственного менеджмента №7» Виталия Молокотина. Депутаты выберут нового сити-менеджера путем голосования.

В первой половины дня все зарегистрированные кандидаты, за исключением Владимира Порошина, прибыли в администрацию Озерска. Как стало известно Chelyabinsk.ru, он накануне попал в больницу, предположительно из-за проблем с сердцем. Сторонники Порошина заявляют о том, что его здоровье ухудшилось неслучайно – в последнее Владимира Васильевича якобы оказывалось сильное моральное давление.

Отметим, что, по данным последнего социсследования, большая часть опрошенных местных жителей заявила о готовности отдать свои голоса именно за Владимира Порошина. Кроме того, члены фракции ЕР, составляющей в Собрании депутатов Озерска подавляющее большинство, ранее высказались в поддержку сразу трех кандидатов, в числе которых был и Порошин.

Напомним, и. о. главы администрации Озерска на протяжении последних двух месяцев является Анатолий Баранов. Прежний сити-менеджер Евгений Тарасов подал в отставку и в настоящее время находится под стражей. Он и его заместители Валентин Гунин и Елена Крылова, а также директор ММПКХ Константин Новиков были задержаны 21 июня по подозрению в хищении бюджетных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления